19 февраля 2008, 18:35

Эрикссон начинает выпуск мультистандартных базовых станций

На выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне Эрикссон объявил о выпуске базовых станций нового поколения серии RBS 6000.

Это высокоэффективное решение является самым малогабаритным на рынке и поддерживает все семейство сотовых стандартов GSM/EDGE, WCDMA/HSPA и LTE.

Продукты серии  RBS 6000 выпускаются в различных исполнениях: для помещений, для наружной установки и транспортируемые решения. Компактный дизайн позволил уменьшить объем места, требуемого для установки оборудования на  25% по сравнению с предыдущими поколениями. При этом мощность работы новой линейки базовых станций возросла вдвое. Базовые станции RBS 6000 сокращают потребление энергии на 20 – 65% в сравнении с предыдущими решениями Эрикссон в данной сфере, и соответственно, являются простым и экономичным решением, позволяющим владельцу значительно сократить свои эксплуатационные расходы.

Серийный выпуск будет начат в 2008 году. Эрикссон разработал решение, обеспечивающее надежную и долгосрочную службу всех компонентов. Отдельная кабина с системой управления климатом реже требует технического обслуживания и не требует от оператора специальных навыков, она более удобна для транспортировки, установки и ввода в эксплуатацию, что позволяет существенно снизить расходы владельца.

Переход на новое оборудование можно осуществить экономически выгодные путем, т.к. базовые станции RBS 6000 переиспользуют уже существующее аппаратное обеспечение и могут быть установлены на существующих сайтах. Также, благодаря своему компактному размеру, новые базовые станции упрощают процесс создания новых сайтов. 

Оцените новость:
  • 1 оценка