20 февраля 2008, 16:31

EMC представила свой вид на сетевые системы хранения

Корпорация EMC, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, выпустила новую сетевую систему хранения EMC CLARiiON AX4 – гибкую, масштабируемую сеть хранения данных (SAN) доступную для малого и среднего бизнеса.

Новая система легко внедряется, расширяется и меняет свою конфигурацию в среде VMware Infrastructure и традиционных ИТ-средах без простоя приложений.

Емкость системы CLARiiON AX4 масштабируется до 60 терабайт и поддерживает соединение iSCSI или Fibre Channel SAN. Благодаря встроенным расширенным функциям управления и защиты, она может одновременно обеспечивать хранение, контроль и защиту данных в системах с доступностью до 64 бит, таких как Windows, Linux, Unix, NetWare и VMware Infrastructure.

Система CLARiiON AX4, базовая цена которой составляет 8599 долларов, эффективно внедряется, легко настраивается и расширяется, соответствуя постоянно растущим требованиям к хранению информации.  Она идеально подходит для множества приложений, включая Microsoft Exchange, SQL, Oracle и SAP. В систему можно добавить до 60 дисковых накопителей SAS и SATA, обеспечив тем самым идеальное сочетание производительности, стоимости и энергосбережения.

Благодаря удобному и понятному интерфейсу емкость сети хранения, измеряемая терабайтами, может конфигурироваться с помощью инструкций графического интерфейса и программ установки всего лишь несколькими щелчками мыши. Управление системой не вызывает трудностей, благодаря использованию последней версии решения EMC Navisphere Express, в котором используется графический подход к созданию и управлению дисковыми пулами и виртуальными дисками, что позволяет создавать, размещать и перемещать устройства хранения за считанные секунды при работающем приложении. Таким образом, EMC продолжает создавать системы хранения, которые легко внедрять и использовать и которыми удобно управлять.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки