27 ноября 2008, 17:22

EMC лидирует среди систем хранения среднего класса

Корпорация EMC объявила том, что компания Gartner Inc. поместила ее в квадрант ”Лидеры” классификационной системы Magic Quadrant в области «Системы хранения среднего класса». Специалисты Gartner охарактеризовали рынок разработчиков систем хранения данных среднего класса следующим образом:

«Высочайший балл присуждается за способность реализовать поставленные задачи и полноту видения своей миссии. В квадрант «Лидеры» попали разработчики систем хранения среднего класса, занимающие достаточную долю рынка, обладающие доверием клиентов, службами маркетинговой поддержки и каналами сбыта, необходимыми для продвижения новых технологий. Эти компании демонстрируют отличное понимание конъюнктуры и приносят на рынок новаторские технологии и прогрессивные идеи. Они действуют по тщательно подготовленным планам, которыми их текущие и потенциальные клиенты могут руководствоваться при разработке своих стратегий и построении инфраструктур хранения данных. Кроме того, эти компании работают в пяти главных географических регионах и не испытывают финансовых затруднений, а их решения совместимы с различными платформами».

Недавно корпорация EMC в очередной раз продемонстрировала способность выводить на рынок новаторские технологии, выпустив новую версию своей популярной сетевой системы хранения данных EMC CLARiiON. Версия CLARiiON CX4, увидевшая свет в августе 2008 г., поддерживает широкий набор функций, ориентированных на виртуальные серверы, включая инфраструктуру VMware. Среди инноваций, нашедших применение в CLARiiON CX4, следует отметить возможность поддержки Flash-дисков, более широкий набор интерфейсов, вдвое большую производительность по сравнению с предыдущими версиями CLARiiON, поддержку виртуальной настройки (или тонкой настройки) и расширенные механизмы защиты. Эти инновации позволяют существенно сократить общую стоимость владения системой за счет сокращения потребления энергии, повышения эффективности использования накопителей, улучшенного соотношения цены и производительности, и простоты управления. При этом новая система обеспечивает гарантированную защиту инвестиций на протяжении жизненных циклов нескольких поколений платформ.

Кроме того, системы серии EMC Celerra по-прежнему пользуются огромной популярностью на рынке, и в течение каждого из последних трех кварталов объемы их продаж росли на 40% в годовом исчислении. Гибкая архитектура, широкий набор функций и удобство этих систем помогают клиентам сокращать свои затраты, консолидировать и систематизировать многоуровневые распределенные инфраструктуры серверов и систем хранения данных. Платформа EMC Celerra обладает функционалом, необходимым для обеспечения заданного уровня отказоустойчивости и защиты данных при работе с различными типами данных и по различным протоколами взаимодействия.

Оцените новость:
  • 0 оценок