4 октября 2008, 11:19

EMC – один из лидеров классификационной системы Magic Quadrant

EMC вошла в число лидеров классификационной системы Magic Quadrant в области услуг хранения данных в отчете Gartner за 2008 год.

Специалисты EMC Global Services дают клиентам стратегические рекомендации и знание технологий, необходимые для оптимизации бизнеса и информационной инфраструктуры, что в итоге позволяет клиентам получить максимальную отдачу от своих информационных ресурсов и инвестиций в них.
 
По мнению специалистов Gartner, разработчики, вошедшие в число лидеров, демонстрируют хорошее понимание рыночных тенденций, предлагают широкий выбор услуг, четко представляют свою стратегическую миссию и активно инвестируют средства в прогрессивные разработки для сохранения своего ведущего положения на рынке. 

Согласно отчету Gartner, «в 2007 году мировой рынок услуг хранения данных оценивался на уровне 27 миллиардов долларов, из которых около 10 миллиардов приходилось на долю услуг поддержки оборудования. Эти цифры не учитывают продажи аппаратного и программного обеспечения». Специалисты EMC полагают, что положение корпорации располагает к «захвату» этого растущего сегмента рынка. Во втором квартале 2008 года продажа услуг увеличилась на 37% по сравнению со вторым кварталом 2007 года при общем росте объема продаж на 19%. 

При анализе рынка и рыночной доли компания Gartner учитывала следующие услуги: обслуживание и поддержка оборудования хранения данных,  обслуживание и поддержка программного обеспечения, консультационные услуги по хранению данных, развертывание хранилищ данных и управление ими.

Оцените новость:
  • 0 оценок