21 февраля 2008, 13:33

ZyXEL представляет новые адаптеры

Компания ZyXEL Communications сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ адаптеров стандарта HomePlug AV, использующих обычную электропроводку для передачи данных

Powerline-адаптеры ZyXEL PLA400 и PLA470 предназначены для удобного, надежного соединения домашних компьютеров и других сетевых устройств, расположенных в любой точке собственного или арендуемого помещения, где есть электрическая розетка. Они представляют собой оптимальное решение для многокомнатных и многоуровневых квартир, где прокладка новых кабелей нежелательна, а применение беспроводных технологий Wi-Fi неэффективно или невозможно в силу технологических ограничений стандартов семейства 802.11.

Дальность действия сети HomePlug AV достигает 300 метров и не зависит от числа и толщины перекрытий в помещении. Даже в проблемных случаях технология HomePlug AV обеспечивает реальную скорость не ниже 40 Мбит/с. Она является единственной альтернативой прямому Ethernet-подключению для приема IP-телевидения и видео высокой четкости в произвольной точке дома, потому что в беспроводных стандартах семейства 802.11 и черновой версии 802.11n передача широковещательного видеоконтента (Multicast), предоставляемого оператором IPTV, не предусмотрена.

Модель PLA400 оснащена одним портом Ethernet, а PLA470 — встроенным 4-портовым коммутатором и позволяет подключить через одну электрическую розетку целую группу сетевых устройств, например компьютер, IP-телефон, принтер и сетевой накопитель.
Адаптеры PLA400 и PLA470 сертифицированы HomePlug Powerline Alliance и имеют все необходимые разрешительные документы для эксплуатации на территории Российской Федерации, Украины и Казахстана. Рекомендованные розничные цены в Российской Федерации составляют 2663 и 3322 рубля соответственно.

Оцените новость:
  • 2 оценки