22 февраля 2008, 12:50

Cisco и Ассоциация GSM расширяют возможность обучения специалистов в области мобильных технологий

На прошедшем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компания Cisco выдвинула новую инициативу по повышению профессионального уровня сетевых специалистов, работающих у операторов мобильной связи.

Эта программа, разработанная вместе с Ассоциацией GSM (GSMA), поможет инженерам использовать возможности интернет-технологий для внедрения новых IP-услуг, поддерживающих групповую работу в любом месте и в любое время.

Сегодня мобильные сети стимулируют экономическое развитие многих стран, но вместе с этим растет потребность в сетевых специалистах. Исследование, проведенное аналитической компанией IDC по заказу Cisco, показало, что нехватка сетевых специалистов не будет ликвидирована ни в этом, ни в будущем, 2009 году. В Западной и Восточной Европе не хватает, главным образом, высококвалифицированных специалистов. В 2009 году спрос на таких специалистов будет превышать предложение в среднем на 30 процентов, а в некоторых странах даже на 40 процентов. Между тем операторам нужно, во что бы то ни стало обеспечить себя кадрами, чтобы успешно внедрять новые IP-услуги, формирующие новые источники дохода и распространяющие концепцию "подключенной жизни".

 

           

 

Оцените новость:
  • 2 оценки