29 февраля 2008, 14:19

Центр разработки Nokia открыт в Рио-де-Жанейро

Nokia открыла центр разработки в Рио-де-Жанейро. Он располагается в школе дизайна UniverCidade. Студенты будут работать совместно со специалистами финской компании, помогая им лучше понять местную культуру и людей.

Старший дизайнер Nokia Аластер Кертис заявил: "Бразилия - невообразимо энергичное и необычное место, которое постоянно меняется и развивается. Это делает ее прекрасным местом для вдохновения дизайнеров. Соединяя опыт нашей команды и креативность местных студентов, мы сможет развивать новые идеи на этом важном для Nokia рынке".

Через два года студия в Рио-де-Жанейро при участии специалистов Nokia будет вовлечена в ряд исследовательских проектов, которые будут заниматься культурными и социальными влияниями мобильных устройств в Бразилии, сообщает сайт Подробности. Первым проектом студии будет исследование влияния дизайнерских трендов изобразительного искусства, начиная от граффити и заканчивая официальной рекламой на щитах.

В Nokia работает более 300 дизайнеров 34 разных национальностей. Эта команда включает специалистов по промышленному дизайну, психологии, исследованиям, цветам и материалам, графике, антропологии и пользовательским интерфейсам. Они расположены в разных центрах по всему миру, включая такие города, как  Лондон, Пекин, Копенгаген, Даллас.

В прошлом году компания также открыла студию дизайна в Бангалоре, в Индии. Открытие подобных студий позволяет сотрудникам лучше чувствовать рынок, культуру, привычки и традиции местного населения.

Оцените новость:
  • 3 оценки