7 марта 2008, 10:56

ВымпелКом намерен работать под брендом Билайн в Армении

"ВымпелКом", объявила о том, что Агентством интеллектуальной собственности Республики Армения зарегистрирован договор между "ВымпелКом" и "АрменТел" на передачу прав, на использование товарных знаков "Билайн" и Beeline.

Это означает, что с указанной даты ЗАО "АрменТел" может использовать данные товарные знаки в Армении на законных основаниях.

В январе 2008 года Кассационный суд республики Армения подтвердил распространение международных регистраций товарных знаков "Билайн" и Beeline в отношении услуг связи на территории страны. Сразу после получения решения суда "ВымпелКом" начал процедуру регистрации передачи прав на использование своих товарных знаков ЗАО "АрменТел" в Армении. Согласно условиям лицензионного договора, ЗАО "АрменТел" уплатит материнской компании единовременное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за право использования товарных знаков на территории Армении в течение всего срока действия регистраций товарных знаков.

"Мы уверены, что имеем полное право работать под нашим товарным знаком на территории Армении и рады, что теперь есть законное основания присоединить республику к единому пространству "Билайн". Сейчас перед нами стоит задача осуществить ребрендинг и привести все процессы "Арментела" к единым стандартам группы компаний "ВымпелКом", - сказал Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ.

Оцените новость:
  • 2 оценки