14 марта 2008, 10:29

LG S900: медийный центр в форме ноутбука

Компания LG Electronics представляет ноутбук S900 , который по производительности способен заменить настольный ПК.

Его характеристики соответствуют самым современным требованиям пользователей, а соотношение цена качество заставляет по-новому взглянуть на индустрию производства портативных компьютеров.

Ноутбук оснащен 19 дюймовым широкоформатным дисплеем. Соотношение сторон – 16:10. Технология View Angle сохраняет полноценное качество изображения, предлагая при этом широкий угол обзора 160o. Монитор также хорошо адаптирован под управление операционной системой Windows Vista и позволяет управлять компьютером в мультифункциональном режиме. Такие показатели как уровень контрастности монитора 850:1, 72% цветопередачи и время отклика –  7,4 мс, а также уровень яркости 300 nit подарят незабываемые впечатления от просмотра видео и снизят до минимума усталость глаз при работе с компьютером.

Графическая часть в ноутбуке реализована на базе видео адаптера NVIDIA GeForce 8600M GT (256MB VRAM,) с технологией TurboCache. Эта видеокарта идеально подойдет как для любителей 3D развлечений, так и для людей работающих с 3D и графическими приложениями.

Киноманам придется по вкусу звуковая система ноутбука. Распределение звука Dolby Digital 5,1, система PRO LOGIC  и качественные встроенные динамики позволят насладиться реалистичным звучанием даже без подключения дополнительной акустики. В ноутбуке идеально реализованы мультимедийные особенности. В нем есть все необходимое для полноценного общения, работы и развлечений. В первую очередь это скоростная технология Bluetooth нового поколения BlueCore4 (Bluetooth v2.0 + EDR), которая работает вдвое быстрей традиционно Bluetooth 1.2.

Беспроводное сетевое соединение осуществляется с помощью технологии Triple Hexa-Band Antenna, которая обладает широким частотным диапазоном действия. Для онлайн конференций в компьютере предусмотрена встроенная камера 1,3 мегапикселя и высокочувствительный микрофон.

Для телеманов в ноутбуке реализована возможность смотреть цифровое ТВ. Для этого разработчики снабдили устройство DVB или Hybrid TV тюнером (в отдельных моделях). S900 оснащен кард-ридером, способным считывать информацию с 5 видов карт – SD, MMC, MS, MS Pro, XD.

Информация в S900 сберегается на высокоскоростных SATA-II винчестерах емкостью 250 – 320 Гб. Ноутбук работает на базе процессоров компании Intel – CeleronTM и CoreTM 2 Duo. Оперативная память – DDR2(667MHz, Dual Channel Support) емкостью 1Гб и 2Гб.

Оцените новость:
  • 6 оценок