17 марта 2008, 9:14

Microsoft MySong генерирует музыку под пение пользователя

MySong - именно такое название получила программа, разработанная специалистами корпорации Microsoft. Возможности программы довольно любопытны - она способна генерировать инструментальную музыку, услышав пение пользователя. 

Нет особой необходимости приводить подробное описание программных механизмов данной разработки; для большинства из нас достаточно и того, что теперь теоретически возможно стать знаменитым музыкантом, имея в своем арсенале только рот и язык. 

Подключаем микрофон к компьютеру, запускаем программу, и она самостоятельно добавляет музыкальное сопровождение даже к самому неумелому пению. Потребность в музыкантах, играющих на настоящих инструментах, начисто отпадает вкупе с необходимостью платить им кровью и потом заработанные деньги. 

Скажем еще более смело: дни музыкальной профессии сочтены. Нам осталось только попрактиковаться в работе с данной программой, чтобы на собственном опыте убедиться, что она не пишет один и тот же мотив, когда люди поют разные песни, пишут Подробности.

Оцените новость:
  • 5 оценок