19 марта 2008, 10:29

Adobe выпустила Flash Media Rights Management Server для разграничения прав доступа

Компания Adobe Systems сегодня сообщила о выходе программного обеспечения Adobe Flash Media Rights Management Server, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа мультимедиа- и видео-контента, созданного при помощи технологии Flash.

Новое решение ориентировано на профессиональных вещателей и медиа-компаний, которые предлагают доступ к видеоматериалам по закрытой подписке. С технической точки зрения Adobe Flash Media Rights Management Server интегрируется с Adobe Media Player и любыми приложениями, работающими со средой Adobe AIR.

В сообщении Adobe также говорится, что Adobe Flash Media Rights Management Server позволит владельцам веб-сервисов создавать продвинутые схемы доступа к видео и мультимедиа, созданным на базе Flash. Примечательная особенность Adobe Flash Media Rights Management Server также заключается в том, что решение способно ограничить доступ к роликам, которые были скачаны на удаленный компьютер, что является принципиальным новшеством.

Кроме того, владельцы контента получили возможность шифровать аудио и видео файлы FLV и F4V, как сообщает CyberSecurity.

По сети продукт способен взаимодействовать с системами аутентификации, например LDAP.

Adobe Flash Media Rights Management Server поставляется по цене $40 000 за сервер с 1 процессором, доступная на сегодня версия сертифицирована на совместимость с Windows Server 2003 и Red Hat Linux.

Оцените новость:
  • 2 оценки