19 марта 2008, 13:38

НР ускоряет трансформацию вычислительных центров

HPНР анонсировала пакет продуктов и услуг, призванных помочь потребителям трансформировать вычислительные центры из отдельно стоящих основных фондов в виртуальную и приспособляемую инфраструктуру, созданную для быстрого реагирования на изменения потребностей бизнеса.

Новые исследования, проведенные компанией Penn, Schoen and Berland в феврале 2008 г., показывают, что более трети руководителей отделов ИТ считают, что через 2-5 лет их вычислительные центры перестанут удовлетворять быстро растущие потребности в бизнес услугах и приложениях.

Для удовлетворения этих потребностей НР предоставляет бизнесу технологические средства и стратегии, необходимые для поддержки инициатив ведущих информационных центров:   энергетическую эффективность, автоматизацию, виртуализацию, консолидацию и стабильность в бизнесе.

Совмещенные с сегодняшними системами, базами данных, программным обеспечением и услугами НР, новые продукты и услуги формируют среду для преобразования вычислительных центров, помогающую предпринимателям управлять своими информационными центрами и трансформировать их.

«Сегодня потребители встречаются со многими проблемами - информационный бум, растущая сеть мобильных услуг и необходимость доступа к информации в реальном времени», - заявила Анна Ливермор, исполнительный вице-президент Группы технологических решений НР.  - НР обладает уникальной возможностью помочь руководителям отделов ИТ изменить подход к созданию, управлению и обеспечению функционирования своих вычислительных центров».

Оцените новость:
  • 1 оценка