3 июня 2008, 18:48

НР Labs будет сотрудничать с университетами и научными центрами

Компания НР объявила о запуске программы инновационных исследований (Innovation Research Program), в рамках которой университеты и научные центры по всему миру теперь смогут вести исследования совместно с Лабораториями НР (НР Labs), главным исследовательским подразделением компании. Партнерство будет реализовываться на открытой конкурентной основе.

Программа инновационных исследований НР Labs приглашает к сотрудничеству коллег по научно-исследовательской деятельности – преподавателей и студентов со всего мира - предлагая им выдвинуть свои предложения, касающиеся исследований в таких областях, как информационный взрыв, динамичные сервисы на основе «облачных вычислений», трансформация контента, интеллектуальная инфраструктура и технологии обеспечения устойчивой среды, пишет CNews.

Соискатели смогут подать свои предложения до 18 июня 2008 г. НР выберет лучшие проекты и обеспечит их финансирование в течение одного года. В случае успешности проекта, а также его соответствия требованиям НР, финансовая поддержка может быть продлена до трех лет. В рамках каждого отобранного проекта НР выделит средства для финансирования одного аспиранта, который сможет на конкурсной основе пройти практику в HP Labs.

Отметим, что этот проект стал первой инициативой «Офиса открытых инноваций» (Open Innovation Office) – подразделения, основанного HP Labs в начале этого года в рамках нового подхода к исследовательской деятельности. «Офис открытых инноваций» отвечает за укрепление стратегического сотрудничества HP Labs с академическим сообществом, государственными и частными организациями с целью проведения эффективных исследований на взаимовыгодной основе.

Как заявил Прит Банержи (Prith Banerjee), старший вице-президент НР по исследованиям, директор HP Labs, «мы с нетерпением ждем предложений и готовы спонсировать инновационные проекты, которые могут совершить прорыв в исследовании областей, важных для наших клиентов».

Оцените новость:
  • 0 оценок