20 марта 2008, 10:57

Появилась поддержка гаджетов в Google Docs

Компания Google планирует в ближайшие пару дней представить ряд обновлений, касающихся онлайнового офисного набора Google Apps. Одним из наиболее заметных новшеств должна стать поддержка гаджетов в Google Docs. Гаджеты будут предназначены для облегчения работы пользователей над документами, а также для информирования по электронной почте пользователя, когда данные в его файлах модифицируются (вручную или автоматически).

По словам старшего менеджера подразделения офисных продуктов Google Джонатана Рочела, гаджеты также позволят сторонним разработчикам создавать различные новые специализированные возможности, связанные с обработкой текстовых документов или электронных таблиц, пишет CyberSecurity.

"Если у нас в дальнейшем появятся новые идеи в отношении визуализации данных в документах, то можно будет их просто реализовать в гаджетах и предложить пользователям Google Docs. Например, при помощи гаджетов можно будет связывать несколько документов, строить диаграммы и создавать сложенные фреймы в таблицах", - говорит он.

Гаджеты получат доступ к Google Docs через специальный API для визуализации, при помощи которого разработчики смогут работать с электронными таблицами прямо на уровне ячеек таблиц.

Оцените новость:
  • 1 оценка