20 марта 2008, 16:56

УкрАВТО выбрала Microsoft для оптимизации ИТ-инфраструктуры

УкравтоУкрАВТО, одна из крупнейших украинских корпораций, подписала стратегическое соглашение с Microsoft.

Предметом договоренности стала оптимизация и стандартизация комплексной и разветвленной ИТ-инфраструктуры отечественного автогиганта. В результате проекта по оптимизации предполагается снизить общую стоимость владения ИТ-инфраструктурой на 18%.

«Корпорация УкрАВТО уверенно вышла на международный рынок и стала мощной транснациональной корпорацией. И мы прекрасно осознаем, что для закрепления успеха и дальнейшего развития нашего бизнеса необходимо использовать информационные и управленческие технологии мирового уровня. Стратегическое партнерство с корпорацией Microsoft, глобальным лидером информационных технологий, позволит нам достичь требуемого уровня эффективности и открытости наших бизнес-процессов. С помощью Microsoft мы приобретаем надежный базис для осуществления своих стратегических целей», – сказал Александр Козис, глава правления корпорации УкрАВТО.

Соглашение, подписанное руководителями компаний, предусматривает создание целостной и централизованной ИТ-инфраструктуры для более чем 250 предприятий корпорации, а также лицензирование более 7000 рабочих мест на территории трех государств – Украины, Польши и России.

«Уровень развития бизнеса корпорации УкрАВТО, его территориальные и структурные особенности сформировали необходимость создания целостного информационного пространства, способного отвечать современным требованиям оперативного управления. Задача создания эффективной среды обмена информацией и принятия решений послужила основой для разработки проекта оптимизации ИТ-инфраструктуры корпорации и создания унифицированной платформы для будущего развития», – комментирует предпосылки подписанного соглашения Людмила Даниляк, начальник ИТ-департамента корпорации УкрАВТО.

Эрик Франке, генеральный директор «Майкрософт Украина», отметил: «Стратегическое сотрудничество в рамках данного проекта является знаковым событием для «Майкрософт Украина». Мы рады, что в масштабах УкрАВТО будут реализованы самые современные разработки на технологической базе продуктов Microsoft, что позволит сделать работу предприятий корпорации более эффективной, продуктивной и сбалансированной. Данный проект станет ярким примером того, как технологии Microsoft приносят украинскому бизнесу ощутимые конкурентные преимущества для уверенной работы в условиях глобализации экономики».

«Наличие в линейке Microsoft полного спектра решений для бизнеса позволит создать единую ИТ-инфраструктуру для предприятий с принципиально разными видами деятельности, но при этом имеющих централизованное управление, отчетность и корпоративные стандарты. Уникальность данного проекта в том, что в наши задачи входит внедрение решений для многочисленных направлений бизнеса корпорации УкрАВТО, которые включают автомобилестроение и автодистрибуцию, сбытовую розничную сеть, перевозки, страхование, финансовую деятельность, автозаправочные комплексы, ресторанный и туристический бизнес. Предприятия УкрАВТО находятся в трех государствах, и стандартизация процессов взаимодействия необходима для более чем 250 бизнес-единиц. В конечном итоге от реализации проекта выиграют не только сама корпорация, но и многочисленные клиенты УкрАВТО, – добавил Дмитрий Шимкив, директор по работе с корпоративными клиентами компании «Майкрософт Украина».

Благодаря условиям программы корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement и программы технической поддержки наивысшего уровня Microsoft Service Premier Support сотрудники УкрАВТО получат всестороннюю поддержку со стороны специалистов Microsoft. Условия поэтапной оплаты позволят снизить нагрузку на финансы предприятия, а программа лицензирования обеспечит законные права на использование новейших продуктов Microsoft.

Оцените новость:
  • 2 оценки