24 марта 2008, 17:24

Новый прорыв Fujitsu

Fujitsu вывела индустрию мобильных HDD-дисков на новый уровень, представив модель с обозначением MHZ2 BJ. Новинка обладает объемом памяти 320 Гб, как и большинство накопителей для ноутбуков 2.5-дюймового форм-фактора, но скорость вращения шпинделя этого устройства составлет 7200 об/мин.

Девайс также имеет 16 Мб кэш-памяти и может предоставить пользователям достаточно высокую производительность, не жертвуя при этом емкостью, как мы привыкли видеть это раньше.

Fujitsu MHZ2 BJ поддерживает интерфейс SATA со скоростью передачи данных 3 Гбит/с, а его толщина составляет 9.5 мм, что позволит комплектовать его в ультратонкие ноутбуки самых последних моделей. Среднее время поиска равно 10.5 мс в режиме чтения и 12.5 мс в режиме записи, а создаваемый шум - 25дВ, в то время как потребление электроэнергии девайсом насчитывает всего 2.3 Вт.

Новый HDD-диск поступит на прилавки в июне и будет продаваться повсеместно. Большинство накопителей будет предоставлено производителям лептопов, в том числе и самой Fujitsu.

Оцените новость:
  • 2 оценки