24 марта 2008, 18:05

Новое поколение Latitude E5000 и Е6000

Dell собирается представить общественности совершенно обновленную линейку ноутбуков Latitude E, которая будет включать в себя модели с улучшенным качеством изображения и новыми возможностями беспроводной связи.

14-дюймовый Е6400 и 15.4-дюймовый Е6500 станут первыми устройствами в своем классе, которые будут снабжены светодиодной подсветкой, что даст возможность пользователям наслаждаться более насыщенной картинкой. Кроме обновленного внешнего вида, обе модели имеют опциональное разрешение 1440 x 900 пикселей, тогда как старшая модель также поддерживает 1920 x 1200 разрешение экрана. К тому же у покупателя будет возможность оснастить свой лептоп графической картой NVIDIA с 256 Мб видеопамяти, чтобы использовать возможности обновленного дисплея на полную мощность.

Описанные модели, а также бюджетные решения Е5400 и Е5500 смогут похвастаться целым набором беспроводных стандартов, утверждает Dell в представленной документации. Все ноутбуки будут иметь возможность подключения GPS-модуля для навигации и поддержку широкополосной связи. Bluetooth 2.1 и беспроводной интернет "нового поколения" - все это также может оказаться в выбранной вами модификации. Правда, неизвестно, будут ли устройства включать WiMAX или просто HSPA и EVDO Revision А.

Особенностью всей линейки станет высокая производительность. Все ноутбуки будут работать на платформе Intel Centrino 2, что непременно повлечет за собой увеличение быстродействия ПК. Также новинки смогут похвастаться 8 Гб оперативной памяти и обновленным аккумулятором емкостью 84 Вт/ч (опционально).

Все четыре системы будут готовы к выходу на рынок в июне этого года, но до этого времени они могут обрасти новыми спецификациями. Следите за новостями.

Оцените новость:
  • 0 оценок