13 февраля 2009, 14:42

Dell представила планшетный компьютер с multi-touch экраном Latitude XT2

11 февраля компания Dell объявила о выпуске складывающего планшетного компьютера Latitude XT2 с мультисенсорным дисплеем.

12,1'' мультисенсорный LED-дисплей Latitude XT2 дает пользователям возможность значительно повысить эффективность работы с приложениями (скроллинга, горизонтальной прокрутки, переворачивания и масштабирования) при помощи таких привычных движений, как нажим или легкий удар. Кроме того, мультисенсорный экран, в отличие от простой сенсорной панели, позволяет использовать всю площадь дисплея.

Dell Latitude XT2

Новый планшетный компьютер от Dell включает 2-ядерный энергоэффективный процессор Intel Core Duo ULV с поддержкой памяти DDR3, объем которой может достигать 5 ГБ.

Интернет может подключаться через модуль WiFi 802.11a/g/n и гигабитный разъем Ethernet. Кроме того, Latitude XT2 оснащен разъемом eSATA, 2 портами USB, портом firewire и слотом ExpressCard 54.

Сначала предустановленной ОС для нового планшета будет Windows Vista Ultimate, позже он получит Windows 7, в которой поддерживается большое количество жестов и манипуляций с сенсорным дисплеем.
Толщина компьютера составляет 2,5 см, а вес 1,7 кг.

Latitude XT2 имеет повышенную функциональность и отличается большей защищенностью и управляемостью, чем компьютеры предыдущего поколения.
Заряда аккумулятора хватает более чем на 11 часов работы. Правда, при этом указывается, что необходимо использовать шестиэлементные аккумуляторы и дополнительную секцию для девятиэлементных аккумуляторов. Фактическая длительность заряда аккумулятора может изменяться в зависимости от конфигурации, условий работы и других факторов. Со временем, в ходе эксплуатации, максимальная мощность аккумулятора уменьшается.

Стандартная модификация Dell Latitude XT2 оценивается в $2399 и включает: 1,2 ГГц Core 2 Duo, 1 ГБ RAM, HDD на 80 ГБ и внешний отсек для установки оптического либо дополнительного жесткого диска. Также доступны модели на базе 1,4 ГГц CPU и с винчестером на 120 ГБ либо SSD емкостью в 128 ГБ.

Оцените новость:
  • 0 оценок