28 января 2009, 11:57

Представлен прототип нового планшета Dell Latitude XT2

На сайте Dell появилась информация о новом планшетном ноутбуке Latitude XT2, о котором речь шла еще прошлой осенью. Изображение этого девайса, выполненного в форм-факторе tablet PC, является схематичным, реальные фотографии появятся позже.

Но уже стали известны подробности относительно его технических характеристик. В нем будет реализована поддержка оперативной памяти DDR3, а общий максимальный ее объем составит 5 ГБ.

В базовую комплектацию входит 1 Гб оперативной памяти , процессор Intel Core 2 Duo ULV с низким уровнем энергопотребления, а также экран 12,1 дюйма по диагонали, являющийся сенсорным, и два USB-порта. Не следует также забывать о WiFi-модуле, опциональном Bluetooth и сетевой карточке, поддерживающей скорость до 1 Гбит/с.

Емкость винчестера в Latitude XT2 пока неизвестна, но его габариты составят всего 1,28 дюйма, а интерфейс будет SATA. С правой стороны расположен слот ExpressCard 34 мм. Вполне вероятно, что в этой «таблетке» не будет оптического привода, но об этом производители пока умалчивают.

Оцените новость:
  • 1 оценка