31 марта 2008, 10:01

Первый год ТМ ColorWay на рынке Украины: итоги и планы

В начале марта исполнился год с начала выхода на украинский рынок  ТМ ColorWay. 

Руководство компании "Рубин", которая является эксклюзивным поставщиком продукции ColorWay в Украину, отмечает, что этот год был успешным - на сегодняшний день, продукция ColorWay занимает около 22% рынка совместимых расходных материалов.

ТМ ColorWay стала популярной среди потребителей, а ее известность значительно выросла. Как заявил коммерческий директор компании "Рубин" Игорь Гасаенко, это произошло в результате активной маркетинговой политики поставщика, а также соблюдения высоких требований к качеству продукции. Например, фотобумага ColorWay по итогам независимого потребительского тестирования, получила оценку "Отлично". 

Сейчас перед компанией стоит задача наладить бесперебойные поставки товара. Соответственно, расширяется штат компании,  а также площадь офисных и складских помещений.

На данный момент лидером продаж продукции ColorWay является Киевская область (20% от общего объема продаж), Львовская (14%), а также Восток Украины. В планах компании увеличить свое присутствие во всех регионах Украины, повысить качество и  расширить ассортимент продукции ColorWay. В связи с этим в регионах будут проведены специальные конференции и выставки.

Одна из главных задач компании "Рубин" в 2008 году − поддержать региональных дилеров, в связи с чем  для них будут проводиться различные акции. В частности в марте, в связи с годовщиной торговой марки, для всех, кто сделает закупку, предусмотрены многочисленные подарки (оргтехника, ноутбуки, видеокамеры и др).

"Мы убедились, что рынок расходных материалов быстро растет, так что у нас широкое поле деятельности. Важную роль играет известность и узнаваемость продукции ColorWay, фактор цены сейчас на третьем месте. Хотя цены мы поддерживаем демократичные. Надеемся, что в 2008 году  добьемся наиболее удачного сочетания: качество-известность-цена, над чем сейчас и работаем", - говорит Игорь Гасаенко. 

Справка
ТМ ColorWay – это  широкий спектр совместимых расходных материалов для печати, среди которых картриджи для струйных, лазерных и матричных принтеров, чернила и системы непрерывной подачи чернил,  тонеры,  широкий ассортимент фотобумаги.
ColorWay – официально зарегистрированная ТМ (Свидетельство № 79422, от 10.07.2007, выдано Государственным департаментом интеллектуальной собственности).
Компания «Рубин»  - поставщик продукции ТМ ColorWay в Украину, работает на рынке Украины 7 лет. Основное направление деятельности – поставка и продажа широкого спектра расходных материалов.

Оцените новость:
  • 2 оценки