28 марта 2008, 15:34

Версия-Системс поделилась планами на текущий год

"Версия-Системс", одна из тройки ведущих компаний-производителей компьютерной техники  в Украине, объявляет о своих планах на 2008 год.

Объемы и каналы продаж. В 2008 г. компания планирует выпустить  и реализовать более 85 тыс. персональных компьютеров IQ и более 1000 серверов. Для достижения этих показателей запланирован целый комплекс мер во всех сегментах рынка: присутствие в 15 всеукраинских розничных сетях, активное развитие дилерской сети, усиление направления прямых продаж. Учитывая динамичный рост розничного сегмента, до 50% ПК планируется реализовать через розничные сети, около 20% - через сеть дилеров и интеграторов, до 30% - посредством прямых продаж.

Производственные мощности. Ко второй половине года будет завершен очередной этап модернизации производства - количество конвейерных линий будет увеличено до 5 (сегодня в эксплуатации 2 автоматизированные конвейерные линии), а пропускная способность Фабрики "Версия-Системс" будет увеличена до показателя более 1000 ПК в день к сентябрю и до 1500 ПК в день к концу года.

Продуктовый ряд. Также в планах на год – увеличение доли сложных  решений: помимо серверов, выпускаемых под брендом IQ, запланировано существенное расширение ассортимента за счет дисковых массивов, кластеров, blade-систем, а также поставки продукции А-бренд. К осени ожидается открытие центра компетенции для корпоративных клиентов, с системой try&buy, позволяющий развернуть и апробировать решение до его покупки. 

Оцените новость:
  • 1 оценка