7 апреля 2008, 9:37

Объем доходов от услуг роуминга ОАО "ВымпелКом" в 2007 г составил 932,1 млн. долл.

Доля доходов от услуг роуминга в общей выручке ОАО "ВымпелКом" /"Билайн"/ (VIMP) составляет 13%.

Как ранее сообщалось , выручка ОАО "Вымпелком" по US GAAP в 2007 г составила 7,17 млрд долл.

Выручка от пользования услугами в роуминге в 2007 г распределилась следующим образом: доходы от голосовых услуг /звонки/ увеличились на 62% по сравнению с 2006 г, на 63 % увеличились доходы от отправляемых SMS-сообщений и на 204 %- доходы от GPRS-трафика /GPRS-Internet, GPRS-WAP, MMS/.

Согласно исследованию MASMI, в 2007 г рост выручки от "гостевого" роуминга /так называемый "въездной" роуминг/ компании "ВымпелКом" в 2007 г составил 20 проц. Около 60% зарубежных абонентов, приезжающих в Россию, выбирали в качестве оператора "Билайн". Примерно 75% "гостей" составляют бизнес-абоненты.

Среди достижений компании "Билайн" в 2007 г можно выделить партнерскую программу Miles&More с немецкой компанией Lufthansa, что дает возможность роумерам-гостям получать бесплатные мили за разговоры в сети "Билайн" на территории России.

Также можно отметить, что уже в 51-ой стране мира /68 сетей-партнеров/ абонентам "Билайн" доступен 3G-роуминг. По словам директора по маркетингу бизнес сегмента и роуминга ОАО "ВымпелКом" Оксаны Беляевой, в ближайших планах компании – запуск 3G-роуминга еще в 8 странах мира, таким образом, этот вид роуминга будет обеспечен в 76% стран, где компания "Билайн" предоставляет услуги роуминга.

Группа компаний "ВымпелКом" - телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги голосовой связи и передачи данных на основе технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу компаний "ВымпелКом" входят компании, предоставляющие услуги связи в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении на территории с общим населением около 250 млн. человек, сообщает bit.prime-tass.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка