10 апреля 2008, 13:17

Годовой доход Xerox вырос на 8%

Совокупный годовой доход корпорации Xerox в 2007 году составил $17,2 млрд, что на $1,3 млрд (или на 8%) превышает показатели 2006 года.

В 2007 году подразделение Xerox Global Services принесло Корпорации $3,4 млрд годового дохода, что на 8% больше прошлогоднего показателя. Консультационные услуги Xerox призваны помогать различным предприятиям в упрощении бизнес-процессов, управлении офисными решениями и использовании внутрикорпоративных типографий, оцифровке печатных документов, создании цифровых архивов и решении многих других задач.

За последние два года компания Xerox приобрела четыре компании, тем самым расширив свое предложение в области услуг по внедрению сетевой инфраструктуры, продаже и обслуживанию систем управления документооборотом.

В течение последних трех лет компания Xerox выпустила на рынок более 100 продуктов, создав широчайший товарный ассортимент в отрасли и в своей истории. Только в 2007 году Корпорация Xerox представила 39 наименований новой продукции, что более чем в два раза превышает показатель предыдущего года.

Благодаря расширению каналов дистрибуции, предложению конкурентоспособной продукции для предприятий любого масштаба и применению доступных и легких в использовании технологий, компания Xerox ускоряет внедрение цветной печати в офисах. В 2007 году количество заявок на установку полноцветных многофункциональных устройств увеличилось на 65% по сравнению с 2006 годом.

Коммерческим типографиям и предприятиям с большим документооборотом Xerox предлагает высокоскоростные цифровые печатные машины промышленного класса и услуги, обеспечивающие как печать по требованию, так и персонализированную печать. В 2007 году количество установок полноцветного оборудования промышленного класса Xerox по всему миру выросло на 6%.

В 2007 году Корпорация Xerox продолжила существенно наращивать свой технологический потенциал, выпустив 584 новых патента, что на 31% больше, чем в 2005 году. Многие из патентов уже используются в технологиях, применяемых в продуктах и услугах, выпущенных компанией на рынок в последние годы, такие как твердочернильная печать, цветная печать с непрерывной подачей бумаги и параллельная печать. В июне 2007 года заслуги компании, ведущей инновационные разработки на протяжении более чем 50 лет, были отмечены вручением The National Medal of Technology.

2007 год стал успешным как для всей Корпорации, так и для ее представительства в Украине. По словам Главы представительства Xerox в Украине Андрея Саморукова «результаты деятельности Xerox в Украине убедительно демонстрируют то, что сегодня компания активно развивает свой бизнес на быстро растущих рынках».

Общий оборот деятельности Xerox в Украине составил приблизительно $43 млн., что превышает показатели прошлого года на 27%.

2007 год был отмечен значительным ростом продаж оборудования Xerox для малого и среднего бизнеса. Рост продаж цветных офисных систем формата А3 за последние 2 года превысил 500%. Количество проданных сетевых принтеров в Украине выросло на 260% за прошедший год, а рост продаж бумаги и материалов Xerox составил 120%. Эти успехи были достигнуты благодаря последовательной и систематизированной деятельности представительства по продвижению всего портфолио продукции, которое теперь может предоставить оптимальные решения для любого пользователя.

Доходы подразделения по консультационным услугам выросли за 2007 год на 30%,

В сегменте коммерческой печати Xerox продолжает оставаться лидером. Новым стандартом отрасли стала система цифровой печати Docucolor 242/252/260, которая позволяет получить отпечатки высочайшего качества за очень короткий срок. Доля рынка Xerox в 2007 году в Украине составила 60%.

Оборудование и программное обеспечение Xerox способно решить самые сложные задачи в области промышленной, транзакционной печати и печати документов с переменными данными, например, печать индивидуальных выписок со счетов для компаний с большим количеством абонентов. Количество установок систем промышленной печати увеличилось в 2 раза по сравнению с предыдущим годом, а рост установок широкоформатных устройств составил 75%. Более того, 2007 год принес компании установку цифровой печатной машины Xerox DocuColor iGen3, флагмана среди высокопроизводительных печатных систем, в киевской типографии Forward Press.

В рамках программы улучшения качества обслуживания заказчиков в 2007 году было авторизовано 10 новых сервисных агентов и партнеров и в данное время обслуживание техники Xerox обеспечивается сервисными центрами, число которых превышает 60.

Как отметил Андрей Саморуков, «новый брeнд тесно связан с основными задачами, которые компания ставит перед собой в 2008 году. Это, прежде всего, продолжение активной работы по внедрению цветной печати не только в крупных офисах, но и в небольших и средних предприятиях; усиление лидирующих позиций в сфере услуг по документообороту и в области коммерческой печати за счет эффективного сочетания возможностей цифровых технологий с традиционной офсетной печатью; качественное развитие партнерской сети и улучшение сервисной поддержки».

Оцените новость:
  • 1 оценка