5 ноября 2007, 10:17

Xerox огласила финансовые показатели за третий квартал

Корпорация Xerox объявила о доходах за третий квартал 2007 года.

Общий оборот в сумме $4,3 миллиарда вырос за третий квартал на 12%, а оборот от продажи сервисных услуг и расходных материалов и финансирования продаж в кредит – ежегодные поступления, составляющие свыше 70% всех доходов Xerox – увеличился на 11%.

Показатели общего оборота и оборота от продажи сервисных услуг и расходных материалов учитывают благоприятную разницу курсов валют в размере 3%, а также положительные последствия сделки по приобретению компании Global Imaging Systems.

Доход компании в размере 27 центов на акцию сопоставим с доходом компании за третий квартал 2006 в размере 54 цента, который включал эффект от налоговых льгот в размере 45 процентов, частично компенсированный расходами на реструктуризацию и ведение судебных издержек в размере 14 центов на акцию. При исключении этих позиций доход на одну акцию в третьем квартале 2007 года увеличился на 17% по сравнению с доходом на одну акцию с учетом корректировок в 2006 году.

Вывод на рынок в этом году 38 офисных машин и систем промышленного класса, а также более широкий охват рынка малых и средних предприятий благодаря приобретению Global Imaging Systems положительно повлиял на результаты третьего квартала. Продажи оборудования увеличились на 14% по сравнению с прошлым годом при учете благоприятной разницы курсов валют в размере 2 %. Только за прошедшие девять месяцев 2007 года компания Xerox вывела на рынок в два раза больше новых продуктов, чем за весь прошлый год. Сегодня более двух третей оборота от продаж оборудования Xerox приходится на продукты, запущенные за последние два года.

После запуска своей программы по выкупу акций в октябре 2005 года, компания Xerox на сегодняшний день выкупила примерно 129 миллионов акций, на общую сумму $2 млрд. из запланированных программой 2,5 млрд.

На прошлой неделе компания Xerox завершила сделку на сумму $32 миллиона по приобретению Advectis Inc., которая производит одно из наиболее широко используемых в ипотечной отрасли решений для работы с электронными документами. Покупка Advectis, которая была полностью произведена за наличный расчет, расширяет предложение Xerox в области автоматизации бизнес-процессов, тем самым, помогая заказчикам с интенсивным документооборотом, в таких отраслях как кредитование и финансирование, сократить издержки и упростить производственные процессы.

Ожидания Xerox по доходам в четвертом квартале – от 39 до 41 центов на акцию, а по итогам всего 2007 года – порядка $1,18 – $1,20.

Оцените новость:
  • 0 оценок