27 апреля 2009, 9:11

Xerox сообщила о прибыли в размере 49 млн долларов

Корпорация Xerox сообщила о 18%-ном падении выручки в первом квартале 2009 года. Также производитель печатных решений заявил о пересмотре в сторону уменьшения прогноза по финансовым результатам на текущий год.

В отчете компании говорится, что особенно сильный спад продаж наблюдается в корпоративном сегменте на рынках Европы и в развивающихся странах. Xerox отмечает, что у компании не остается другого выбора, кроме как проводить дальнейшую программу экономии средств. CEO компании Энн Малкехи говорит, что затраты будут сокращены, но научно-исследовательские разработки будут оставаться в прежних масштабах.

В первом квартале Xerox сообщила о прибыли в размере 49 млн долларов или 5 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года были получены чистые убытки в размере 235 млн долларов или 27 центов на акцию. Выручка Xerox снизилась до 3,55 млрд долларов, что на 18% меньше прошлогодних результатов за первый квартал.

Показатель валовой маржи производителя принтеров и копиров снизился с 39,3% до 38,9% из-за заметно подорожавшего доллара, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок