15 апреля 2008, 10:56

На Одноклассники.ru размещается украинская реклама

Рекламное агентство Target Media Group Ukraine одним из первых разместило рекламу в крупнейшей российской социальной сети Одноклассники.ru, направленную именно на украинскую аудиторию портала. Это реклама китайских автомобилей Chery.

Общее количество зарегистрированных пользователей социальной сети Одноклассники.ru – более 15 млн. человек. По оценкам международной исследовательской компании Alexa, 13,6% посетителей «Одноклассников» составляют украинские интернет-пользователи. А это аудитория в 1,9 миллиона человек, которая занимает второе место после россиян.

«Ранее возможности разместить рекламу с использованием таргетинга именно на украинскую аудиторию не было - реклама российских товаров и услуг «вхолостую» работала и на украинских пользователей, - рассказывает директор агентства, Target Media Group Ukraine Сергей Ковпак. – Предложив нашему клиенту инновационный способ размещения рекламы в самой популярной из социальных сетей у украинцев, мы рассчитываем получить хороший результат. Имея подробные данные о каждом отдельном пользователе, мы можем как можно точнее адресовать рекламу нового автомобиля именно тем людям, которые готовы к его покупке».

Оцените новость:
  • 0 оценок