16 апреля 2008, 9:20

В доменной зоне .de зарегистрирован 12-миллионный домен

В национальном регистраторе доменов Германии, компании DENIC, сообщили, что 14 апреля в зоне .de был зарегистрирован 12-миллионный домен, что еще больше увеличивает отрыв Германии от ближайшего преследователя в лице Китая и его национального домена .cn.

Напомним, что в Китае по состоянию на конец февраля было зарегистрировано 10 млн. доменов в зоне .cn, однако 40% из них являются доменами третьего уровня, напоминает CyberSecurity.

"Зона .de на данный момент является мировым лидером среди географических доменов. Этот успех в большой степени связан с блестящей работой наших партнеров и хостеров, которые предлагают владельцам доменов привлекательные сервисы и отличное сочетание цена/производительность. На сегодня домены .de превратились в качественное решение, доступное всем", - говорит Сабин Долдерер, член Исполнительного комитета DENIC.

Аналитики говорят, что по итогам 2008 года китайский домен .cn вполне может обогнать немецкий по общему числу имен, зарегистрированных в зоне. Если в .de прирост составляет 1 млн. имен в год, то в КНР тот же миллион при набранных темпах проходят за 3 месяца.

Оцените новость:
  • 0 оценок