24 марта 2008, 10:03

В китайской зоне .cn - 10 млн. регистраций

В Китайского сетевом информационном центре CNNIC (China Internet Network Information Center) сообщили о преодолении отметки в 10 млн. зарегистрированных доменов в национальной зоне .cn. По данным статистики, обнародованной сегодня, преодоление знаменательной отметки состоялось еще в январе 2008 года.

В сообщении CNNIC отмечается, что всего в зоне .cn было зарегистрировано более 10 млн. доменов, однако прямых доменов второго уровня в .cn на сегодня насчитывается около 6 млн. По данным на 31 января 2008 года в  .cn насчитывалось 10,1 млн. имен. Таким образом, китайским домен стал вторым национальным доменов в мире по количеству регистраций, уступая лишь зоне .de, принадлежащей Германии.

По словам пресс-службы CNNIC, на сегодня домен набрал очень неплохие темпы роста, не считая ежегодных продлений уже существующих доменов, в .cn ежедневно регистрируется примерно по 20 000 новых имен.

Напомним, что по неофициальным данным, в начале марта КНР опередила США по количеству интернет-пользователей и вышла на первое место с 218 млн. пользователей. Официальная информация по количеству пользователей будет опубликована в конце мая 2008 года, передает CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 1 оценка