18 апреля 2008, 9:28

Концептуальный телефон Scroll

Приятно видеть, что интересные технологические концепты рождаются не только у таких многомиллионных гигантов, как Nokia, но и у малоизвестных перспективных компаний. На этот раз свою идею нам представила команда 13 Tech Design, которая разработала концептуальный телефон под названием Scroll (Свиток).

Устройство представляет из себя две продолговатые трубки, между которыми по желанию пользователя может разворачиваться гибкий сенсорный дисплей. Свиду девайс выглядит очень внушительно, если не сказать более, даже вознимает сомнение в том, будет ли удобно носить с собой такой агрегат - зато впечатление на окружающих он будет производить неизгадимое.

Что же касается функций телефона, то он может записывать видео высокой четкости в формате full HD и делать качественные снимки с помощью 10-мегапиксельной камеры. Также новинка поддерживает стандарты беспроводной связи WiFi и Bluetooth, да и вообще представляет из себя полноценный ПК, работающий под Windows Vista или XP.

Короче говоря, впечатляющие характеристики, однако возникает вопрос насчет гибкого дисплея - работа с ним кажется очень неудобной, да и возможность повредить его пальцем или стилусом достаточно велика. Одним словом, интересный концепт, но все-таки хотелось бы воочию увидеть его коммерческий образец.

Оцените новость:
  • 0 оценок