18 апреля 2008, 18:18

Австралийцы считают мобильный интернет дорогим удовольствием

Исследование, проведенное австралийским подразделением Sony Ericsson и компанией Hutchison 3G, показало, что 91% жителей страны считают мобильный интернет очень дорогим удовольствием, сообщает Helpix.
 
При этом 96% опрошенных не отказалось бы пользоваться мобильным интернетом, а 53% респондентов нужен доступ в интернет дома или на работе.
 
80% опрошенных заявили, что будут проводить больше времени в интернете в случае снижения стоимости подобных сервисов и упрощения их использования. При этом 66% из них станут пользоваться интернетом на 4 часа в неделю больше.
 
Кроме того, это исследование показало, что желание пользоваться интернетом не зависит от возраста. В частности, разница между абонентами желающими использовать интернет в возрасте 16-24 лет и 25 - 49-летними составила всего 12%.
 
Большинство австралийских пользователей мобильников (76%) отдают предпочтение поисковым сайтам, 74% используют электронную почту, 63% часто заглядывают на новостные ресурсы, а 34% интересуются спортивными новостями.

Оцените новость:
  • 0 оценок