5 мая 2008, 10:29

Компания "Ситроникс Смарт Технологии" осуществила поставку (U)SIM-карт для СООО "Мобильные ТелеСистемы".

Компания "Ситроникс Смарт Технологии", входящая в состав бизнес-направления "Ситроникс Микроэлектронные Решения",  осуществила поставку  185 тысяч (U)SIM-карт компании "Мобильные ТелеСистемы".

"Мобильные ТелеСистемы" стала первым мобильным оператором республики Беларусь, перешедшим на (U)SIM-карты с емкостью 128Кб.

Дополнительный объем памяти стал необходим вследствие запуска двух новых сервисов: ICBC (Interactive Cell BroadCast) и DSTK (Dynamic Sim ToolKit). Платформу DSTK, необходимую для управления динамическим STK-меню,  "Ситроникс Смарт Технологии"  разработала и поставила совместно со своими партнерами компаниями Giesecke & Devrient GmbH и Sicap AG.

(U)SIM-карты с большим объемом памяти на сегодняшний день имеют особую привлекательность для операторов сотовой связи, т.к. дают им возможность увеличить количество сервисов, размещаемых на карте. С использованием  (U)SIM-карты  абонент получает доступ к широкому спектру таких дополнительных инновационных услуг как  расширенная записная книжка, автоматическая синхронизация записной книжки с сервером оператора, мобильный банкинг, мобильное TV,  домашняя сеть и многое другое.   Таким образом, (U)SIM-карты с большей емкостью памяти (128K – 1Gb) позволяют оператору благодаря инновационным сервисам  не только увеличить свои доходы, но и   усилить лояльность абонентов.

"Одним из приоритетных направлений развития нашей компании являются разработка и внедрение инновационных мобильных технологий, как в  России, так и в странах СНГ, - говорит Владимир Гаев, генеральный директор компании "Ситроникс Смарт Технологии. - В результате перехода  на (U)SIM-карты памятью от 128К прибыль оператора  увеличивается за счет роста спроса на развлекательный (мелодии звонков, игры и т. п.) и информационный контент".

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка