8 мая 2008, 12:50

Logitech представил уникальную мини-клавиатуру для тотального контроля над компьютерными развлечениями

“Клавиатура diNovo Mini явилась продолжением традиции Logitech разрабатывать инновационные продукты, идущие в ногу со временем”, - рассказал Денис Павиллард, вице-президент Logitech по маркетингу продуктов Logitech для настольных компьютеров.

Согласно результатам исследований Logitech, более 60% тех, кто подключил свои ПК к телевизору, используют эти устройства для подключения к Интернету, просмотра изображений, снимков и клипов из личной библиотеки, а также просмотра записей телепередач. Для навигации и управления своими развлекательными ресурсами эти пользователи часто пользуются возможностями Windows Media Center, который установлен, по сведениям Microsoft, примерно у 60 миллионов людей во всем мире, использующих Windows Vista.

Клавиатура diNovo Mini имеет выделенные клавиши для медиаплейеров и Web-браузеров, выпуклые клавиши Page Up и Page Down, позволяющие прокрутку для Web-поиска и увеличение (уменьшение) масштаба документов и изображений. В клавиатуре предусмотрена отдельная клавиша запуска Windows Media Center, а также ряд контроллеров, позволяющих настраивать уровень звука, проигрывать, прерывать, останавливать, быстро перематывать вперед и прокручивать композиции. Наконец, клавиши Page Up и Page Down позволяют быстро менять каналы при просмотре через Интернет.
 
Клавиатура diNovo Mini предлагает инновационную панель ClickPad двойного назначения. Круглая панель ClickPad размером с большой палец может использоваться как сенсорная панель для наведения, прокрутки и кликов. В то же время она может использоваться в качестве пульта управления и навигационной панели для перемещения в меню и выбора. ClickPad имеет два режима подсветки. В режиме сенсорной панели – подсветка оранжевая. В режиме пульта дистанционного управления навигационные клавиши ClickPad имеют зеленоватую подсветку. В последнем случае свечение клавиатуры остается оранжевым.

 


Поскольку технология Bluetooth обеспечивает дистанционное управление на расстоянии до 30 футов от ПК, пользователи обретают возможность набирать IM-сообщения, вводить URL и текстовые поисковые запросы, а также контролировать Windows Media Center с противоположной части комнаты.

Развивая концепцию минимализма, реализованную в перезаряжаемой беспроводной клавиатуре Logitech diNovo Edge, diNovo Mini выполнена в  изящном серебристо-черном дизайне, который хорошо вписывается в интерьер современных гостиных и помогает поддерживать порядок. Заряда литивево-ионных аккумуляторов достаточно почти на месяц, что устраняет потери времени на их замену. А компактные размер клавиатуры diNovo Mini лишают необходимости ее убирать или прятать, так как устройство кажется уместным на любом столе.

Оцените новость:
  • 6 оценок