13 мая 2008, 15:18

Beeline включил роуминг в нейтральных водах

Оператор мобильной связи Beeline установил оборудование для приема/передачи сигнала мобильной связи на борту грузопассажирских судов, курсирующих в Черном и Средиземном морях.

"Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline) расширяет возможности услуги международного роуминга для зарубежных партнеров. В начале мая Beeline обеспечил мобильную связь на борту украинских теплоходов "Южная Пальмира" и "Каледония", курсирующих в Черном море между Одессой и Стамбулом, а также на судах "Trinacria" и "Partenope" (порт прописки — Неаполь, Италия), перевозящих пассажиров и грузы в Средиземном море по маршруту Неаполь — Мессина — Катания.

Для предоставления услуги международного роуминга в открытом море Beeline установил на борту судов специальное радиооборудование, которое взаимодействует с наземной GSM-сетью компании посредством спутниковой связи. Кроме того, Международный Союз Электросвязи (ITU) предоставил Beeline специальный код MNC/NCC, необходимый для организации международного роуминга в нейтральных водах.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки