16 мая 2008, 9:29

Ericsson на Capital Markets Day в Стокгольме

В рамках Ericsson’s Capital Markets Day, прошедшем в Стокгольме, президент и СEO Эрикссон Карл-Хенрик Сванберг рассказал о позиции и концепции развития компании.

Сванберг заявил: «Согласно нашей новой концепции, практически каждый, кто захочет иметь мобильный телефон, его получит. Мы представляем себе мир, в котором большинство людей будет иметь доступ к информации и возможность поделиться ею с другими людьми, в удобное время и в удобном для них месте. Наша цель – вывести широкополосную связь на уровень современной телефонии – сделать ее мобильной и доступной для большей части населения мира».

По прогнозам компании Эрикссон к 2013 году количество абонентов мобильной связи достигнет 6,5 миллиардов человек, а количество пользователей широкополосной связи превысит 2,5 миллиарда, две трети из которых будут использовать мобильный широкополосный доступ. Увеличение количества пользователей широкополосной связи влечет за собой необходимость наращивать пропускную способность сетей и их надежность.

Руководство Эрикссон еще раз подчеркнуло лидерство компании в сфере технологий, преимущества большого масштаба и глобального присутствия – факторы, необходимые для опережения рыночного роста. Эрикссон планирует в течение последующих 5 лет увеличить бюджет, выделяемый на исследования и разработки до 25 млрд. долл. США, а также расширить масштабы НИОКР в области разработки программных продуктов. Кроме того, планируются крупные приобретения в областях системной интеграции, мультимедиа, маршрутизации IP-трафика, широкополосной связи и сетей передачи данных.

Обсуждались также тенденции и динамика развития рынка в различных регионах и те возможности и проблемы, которые в связи с этим предстоит решить компании.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок