19 мая 2008, 15:13

Western Digital выпустила внешний накопитель с HD-проигрывателем

Рост популярности видео высокой четкости рождает увеличение спроса на устройства хранения информации большой емкости. В связи с этим компания Western Digital выпустила внешний накопитель информации My DVR Expander в глянцево-черном стиле и емкостью в 500 Гб.

Новинка заявлена для использования вместе с проигрывателями DISH HD DVR (цифровыми видеомагнитофонами для сетей спутникового телевидения DISH). Производитель заявляет, что My DVR Expander позволит хранить до 60 часов передач телевидения высокой четкости или до 300 часов обычных телепередач.

Подключение к видеомагнитофону осуществляется через интерфейс USB. Благодаря пассивной системе охлаждения и жесткому диску, поддерживающим технологию WD GreenPorwer, новинка названа одним из самых тихих и экологичных внешних устройств хранения информации. К тому же My DVR Expander потребляет на треть меньше электроэнергии, чем обычные внешние жесткие диски.

Новинка от WD прошла испытание на совместимость с цифровыми видеомагнитофонами Explorer серии 8300 и с моделями TiVo Series3 и TiVo HD. В США My DVR Expander продается по цене $150, сообщает 3DNews.

Оцените новость:
  • 0 оценок