21 мая 2008, 12:43

"Мобильные" карты памяти от SanDisk

Всем известно, что SanDisk использует название Ultra для серии своих карт памяти, предназначенных для работы с фотокамерами. Что ж, рады вам сообщить, что теперь в арсенале компании появилась новая линейка под названием Mobile Ultra.

Карты расширения microSDHC и Memory Stick Micro разработаны специально для операций с высокой скоростью передачи данных и предназначены для установки в музофоны, плееры SanDisk Sansa и любые другие гаджеты, которым не помешают емкие и быстродействующие карты памяти для работы с музыкой, приложениями GPS и другими объемными файлами.

Компания не представила точные скорости, на которых работают карты, однако для оценки их полезной емкости можно сказать, что на 8 Гб памяти помещается 1,000 песен, 1,200 изображений и 21 час видео.

Новинки поставляются с небольшим удобным кардридером, который подключается к компьютеру через порт USB 2.0 и по размерам занимает не на много больше места, чем сам USB-коннектор.

Серия Mobile Ultra представлена картами на 2, 4 и 8 Гб вне зависимости от формата. Стоимость моделей microSD состаляет $35, $60 и $120 соответственно, тогда как для Memory Stick Micro это будет $40, $70 и $130. Появление новинок на рынке стоит ожидать уже в июле.

Оцените новость:
  • 0 оценок