21 мая 2008, 16:17

Электронный словарь iRiver D5

Компания iRiver представила на американском рынке свой новый карманный электронный словарь с индексом D5. Новинка переводит слова и фразы с корейского на английский и наоборот, также как с китайского и японского языков. Устройство обладает 3-дюймовым дисплеем с разрешением 480 x 272 пикселей. Ввод информации осуществляется с помощью QWERTY клавиатуры на 52 клавиши.

Однако на этом характеристики маленького переводчика не заканчиваются - он способен вопроизводить видео форматов MPEG-4 SP и AVI, а также аудиофайлы с расширениями MP3, WMA и OGG. На устройстве можно просматривать фотографии или же читать электронные книги, а FM-приемник и диктофон помогут вам развлечься в скучную минуту.

Очевидно, что D5 оснащен встроенными динамиками, однако нельзя сказать, сможет ли он проговаривать переводимые слова вслух для того, чтобы помочь пользователю с произношением.

Новинка выпускается в двух модификациях с объемом памяти 2 и 4 Гб. Базы данных словарей занимают в целом 640 Мб. Комплект поставки также включает наушники и сумку для транспортировки с кабелем USB 2.0. Устройство можно заказать уже сейчас на сайте компании в белом или черном цвете. За 2 Гб версию придется отдать $300, тогда как модель на 4 Гб стоит на $50 больше.

Оцените новость:
  • 1 оценка