23 мая 2008, 16:27

Концепт Samsung Intouch с суб-вокальной голосовой технологией

Концепт мобильного телефона Samsung Intouch, разработанный дизайнером по имени Кристина Дройра (Christina Droira) и парой ее коллег из университета Цинициннати, а спонсором выступила компания Samsung. Концепт использует так называемую суб-вокальную голосовую технологию, разработанную агентством NASA для связи астронавтов в космосе. В основе технологии лежит набор датчиков, закрепляемых на горле человека и позволяющих с легкостью осуществлять голосовую связь.

Все это, конечно, позволяет утверждать, что концепт Intouch есть нечто большее, нежели просто телефон. Состоит он из трех деталей: собственно телефонной трубки, Bluetooth-гарнитуры с динамиком и нашейного модуля. Последнее устройство считывает сигналы речевых нейронов, в то время как гарнитура позволяет просто услышать собеседника.

И, если отгородиться от научных терминов и объяснений, телефон Intouch оснащен довольно крупным сенсорным LCD-дисплеем, сканером отпечатков пальцев, а также небольшим экраном на верхнем торце, пишет MobileDevice.

Оцените новость:
  • 0 оценок