3 июня 2008, 14:05

Полные спецификации ASUS Eee Box

ASUS наконец представила полные спецификации своего настольного компьютера EBOX, который также известен под названием Eee Box B202 и знаменует выход компании на рынок бюджетных десктопов с маркой Eee PC.

Новинка построена на базе всем известного процессора Intel Atom с частотой 1.6 ГГц - можно сказать, что кроме этой основной характеристики все остальные могут меняться. Покупатели смогут заказать себе как версию с 512 Мб оперативной памяти и жестким диском на 80 Гб, так и модель с 2 Гб ОЗУ и 250 ГБ HDD-диском. Операционной системой ПК может быть Linux или Windows XP.

Каждый Eee Box будет оснащаться модулем 802.11n Wi-Fi, гигабитным Ethernet и мультиформатным кардридером. Представленный десктоп оказался одной из самых финансово приемлемых систем компании, что может сократить спрос на оригинальные субноутбуки Eee PC.

$269 желающим придется отдать за 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 80 Гб и ОС Linux. Та же самая система, но с предустановленной Windows будет стоить покупателям на $30 дороже, однако те же $299 с вас возьмут за топовую версию с 2 Гб ОЗУ и 160 ГБ HDD, но под управлением Linux. Поставки Eee Box в Северной Америке стоит ожидать с середины июля.

Оцените новость:
  • 2 оценки