8 августа 2008, 17:44

Asus выпускает настольный компьютер Eee Box B202

В этом году Asus точно совершила прорыв в выпуске своих ультра легких и ультра удобных ноутбуков Eee PC.

Со времени первого релиза мы видели множество разных ноутбуков, среди которых были и ноутбуки с Windows XP или Linux, и ноутбуки с 10 дюймовыми экранами, и ноутбуки с полноразмерными клавиатурами, большими жесткими дисками и базирующиеся на процессорах Atom от Intel.

Но компания не собирается останавливаться и на основе наработок для Eee PC ноутбуков выпускает настольный компьютер Eee Box B202. Новинка стоит около $349.

Asus Eee Box построен на основе процессора Atom N270 от Intel, работающего на внутренней частоте 1,6 ГГерц и на внешней 533 МГерца. Система комплектуется 512 Мбайтами или 1 Гбайтом оперативной памяти DDR2, работающей на частоте 400 МГерц, базируется на мобильном чипсете Intel 945GSE Express, имеет встроенную видеокарту Intel GMA 950 и контроллер южного моста ICH7, включающий поддержку SATA, USB и Gig-E LAN. В систему так же встроен аудио кодек Realtek ALC888 Azalia HD, но есть только один стерео выход, через который так же можно подавать сигнал S/PDIF, включающий поддержку более продвинутого воспроизведения аудио.

Asus комплектует вариант для США USB клавиатурой и мышью, так что единственное что вам нужно, чтобы компьютер заработал – это монитор с DVI входом, но можно подсоединить и монитор с VGA входом через DVI-to-VGA адаптер. Eee Box B202 поставляется вместе с Руководством Пользователя, Инструкцией по быстрой настройке и несколькими DVD: один с образом системы для восстановления, в случае повреждения данных на жестком диске, на другом имеется множество утилит для настройки и восстановления системы, включая утилиту для создания образа системы на USB-флэш устройстве, с помощью образа, созданного самой компанией. В дополнение ко всему Asus включает в поставку 65 Ваттный блок питания и адаптер Vesa 100, позволяющий закрепить Eee Box B202 на задней части LCD-монитора, пишет f1cd.ru

Оцените новость:
  • 2 оценки