5 июня 2008, 14:50

JVC Professional анонсировала поворотную IP-видеокамеру с функцией Auto Tracking

Компания JVC Professional анонсировала поворотную IP-видеокамеру «день/ночь» VN-V686U, предназначенную для IP-видеонаблюдения внутри помещений, сообщает iXBT.

Новинка формирует видеопотоки высокого качества за счет использования 1/4" CCD-матрицы с прогрессивной разверткой, 36-кратного трансфокатора, дополняемого 32-кратным цифровым увеличением, и поддержки фирменной технологией JVC Super LoLux. Благодаря подвижному ИК-фильтру сетевая видеокамера передает видео круглосуточно, а ее чувствительность «днем» и «ночью» составляет 0,5 и 0,04 лк, соответственно. Для уличного сетевого видеонаблюдения будет выпущена модификация этой видеокамеры – модель VN-V686WPU с пыле- и влагонепроницаемым термокожухом.
 
Для трансляции видео по сети и видеозаписи архива VN-V686U передает два видеопотока в форматах сжатия MPEG-4 и M-JPEG, позволяя оператору выбрать разрешение каждого потока в диапазоне от 320х240 до 640х480 пикселей. Видео в MPEG-4 рекомендуется использовать для локального просмотра «живой» картинки и ее передачи удаленным пользователям, а M-JPEG — для записи на ПК или сетевой видеорегистратор. За счет встроенного web-сервера сетевая видеокамера может передавать изображение по LAN, WAN или Internet, причем каждый видеопоток передается по сети в полнокадровом формате с частотой 30 кадров в секунду.

Отличительной особенностью новой видеокамеры является использование в конструкции поворотного устройства с двигателем прямого привода, который обеспечивает более точный и тихий поворот VN-V686U, по сравнению с PTZ-устройствами с ременной передачей. Благодаря такому новшеству сетевая видеокамера выполняет круговое вращение на 360° и наклон в пределах от -5° до 185° со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек, а также позволяет запрограммировать до 100 предустановок. При необходимости VN-V686U может управляться вручную с помощью джойстика.

Камера имеет функцию Auto Tracking — автоматического слежения за подвижным объектом. Для соблюдения конфиденциальности видеоинформации видеокамера позволяет воспользоваться функцией наложения масок и назначить до 8 зон в кадре, скрытых для записи. При этом сетевая камера запоминает размер и расположение масок и при повороте сохраняет эти зоны закрытыми.

Новые сетевые видеокамеры VN-V686U поступят на рынок в конце июня 2008 года, их розничная цена составит 2892 евро.

Оцените новость:
  • 0 оценок