9 июня 2008, 9:17

Samsung будет поставлять WiMAX-модули компании Intel

Южнокорейский поставщик электроники Samsung Electronics подписала соглашение с компанией Intel на поставку беспроводных модулей для использования в новых портативных компьютерах на базе процессоров Atom, сообщает CyberSecurity.

Сообщается, что Samsung будет поставлять сразу несколько модулей, в том числе WiMAX-модули для моделей, которые пойдут на международный рынок, и WiBro-модули для моделей на азиатском рынке. Финансовые детали соглашения не разглашаются, однако известно, что производство интернет-планшетов и портативных ПК начнется в третьем квартале 2008 года.

Кроме того, известно, что портативные ПК Intel будут работать на базе операционной системы Windows XP.

За разработку беспроводных сетевых модулей отвечает дочерняя компания Samsung Electro, входящая в состав Samsung Electronics, так как именно в данном подразделении в октябре прошлого года появились первые сертифицированные WiMAX-модули. В Samsung отмечают, что еще до официальной сертификации в августе 2006 года компания имела опыт поставки pre-WiMAX-оборудования американскому оператору беспроводной связи Sprint Nextel и производителю систем связи Motorola.

Оцените новость:
  • 1 оценка