9 ноября 2010, 13:17

Samsung поставляет оборудование для сети Mobile WiMAX в Нью-Йорке

Сеть мобильного широкополосного доступа 4G, запущенная 1 ноября в Нью-Йорке оператором Clearwire Communications, будет основана на новейших базовых станциях Samsung. 

Сеть Clearwire 4G обслуживает большую экосистему устройств 4G, включая первые в США 4G-телефоны, а также десятки нетбуков и ноутбуков со встроенными модулями 4G.

Samsung предоставил для 4G-сети Clearwire Mobile WiMAX новейшие базовые станции. Они служат универсальной платформой, поддерживающей Mobile WiMAX (802.16e), WiMAX 2 (802.16m), а также технологии FDD-LTE и TD-LTE. Учитывая уникальную архитектуру Нью-Йорка, Samsung также поставил Clearwire базовые макро- и пикостанции, чтобы обеспечить высокое качество сервиса и непрерывное покрытие.

Благодаря развернутой Clearwire сети мобильного широкополосного доступа 4G индивидуальные и бизнес-пользователи открыли для себя широкие возможности интернет-доступа дома, в офисе и при движении.  В настоящее время оператор Clearwire предоставляет 4G-сервисы на 62 территориях в США с общей численностью населения 82 млн человек и планирует расширять покрытие. Сервис CLEAR открывает возможности, сходные с Wi-Fi, но без ограничения на расстояния, присущее традиционным хот-спотам. Сегодня CLEAR обеспечивает среднюю скорость загрузки 3-6 Мб/с, и пиковую – более 10 Мб/с.

Оцените новость:
  • 2 оценки