4 октября 2010, 18:41

Samsung Electronics сообщила о планах по выпуску нового оборудования Mobile WiMax

Корейская Samsung Electronics сообщила о планах по выпуску нового оборудования Mobile WiMax, поддерживающего скоростную передачу данных по беспроводному каналу связи. Показ новинок состоится в рамках токийской выставки технологических и телекоммуникационных новинок CEATEC 2010.

В Samsung говорят, что вели разработку оборудования для сетей WiMax 2 в партнерстве с компанией UQ Communications на базе технологического стандарта IEEE 802.16m. Сети этого стандарта должны работать на скорости до 330 Мбит/сек. Корейский производитель говорит, что покажет на японской выставке технологии параллельного показа до 16 HD-роликов по одному пробному WiMax2-каналу.

По словам специалистов, технология WiMax 2 предлагает пользователям скорость, которую превышает показатели первого поколения WiMax почти в 8,5 раз. "Пробные зоны WiMax 2 уже развернуты во многих сетях операторов, работающих с Mobile WiMax", - говорят в Samsung. "Операторы могут обновить существующие станции Samsung Mobile WiMax до станций WiMax 2 за счет новых канальных карт и обновленного программного обеспечения".

Ожидается, что первые коммерческие сети WiMax 2 появятся в мире к концу 2011 года. В заявлении Samsung говорится, что стандарты на WiMax 2, скорее всего, будут выработаны в ноябре этого года, передает CyberSecurity.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка