9 июня 2008, 11:41

Ноутбуки ASUS с платформой AMD Puma

ASUS анонсировала два новых ноутбука на базе недавно представленных двуядерных процессоров AMD Turion X2 Ultra. Широкоформатный 15.4-дюймовый F5Z и 14-дюймовый F8Tr обладают видеокартами ATI Radeon HD 3000 для улучшенной обработки видео и графики, а также поддерживают технологию Express Gate, которая помогает за 8 секунд загрузить операционную систему и получить быстрый доступ к Интернет, электронной почте и пр.

F5Z обладает 1.3-мегапиксельной поворотной веб-камерой и предоставляет пользователям возможность настраивать яркость LED-подсветки. Кроме процессора и графической подсистемы, информации об устройстве известно очень мало, единственное можно отметить, что спецификации новинки должны соответствовать характеристикам других лептопов серии F5.

Корпус модели F8Tr выполнен из прочного материала, устойчивого к повреждениям и царапинам. Она также обладает веб-камерой с высоким разрешением, которая способна сканировать лицо пользователя благодаря технологии компании SmartLogon. Кроме этого, имеется сканер отпечатков пальцев для обеспечения конфиденциальности вашей информации. Что касается стандартов беспроводной связи, то это Bluetooth и WLAN 802.11 a/g/n.

Стоимость и дата релиза устройств пока не разглашаются.

Оцените новость:
  • 0 оценок