10 июня 2008, 10:37

Ассоциация Wireless Ukraine раширяет свой состав национальным Интернет-провайдером "Ведекон"

В состав Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) вошла компания "Ведекон".

О компании

ООО «Ведекон» – национальный Интернет-провайдер и оператор одной из крупнейших в Украине сетей скоростного Широкополосного Беспроводного Доступа.

Наши технологии предназначены для построения корпоративных сетей передачи данных, объединения разнесенных объектов, высокоскоростного доступа в Интернет сеть. Применяемые нами, одними из первых в Украине, беспроводные широкополосные сети (BWA-сети стандарт сервиса QoS) обеспечивают высококачественный вход в Интернет и передачу данных там, где отсутствуют свободные телефонные линии, или большие расстояния не позволяют получить требуемые скорости на существующих проводах.

Мы работаем на телекоммуникационном рынке с 2003 года как интернет-провайдер проводной сети и системный интегратор. В 2005 году была получена лицензия на использование радиочастотного диапазона 2,1 – 2,2 ГГц по всей Украине (№ 4938 от 24.11.2005). С этого момента мы активно строим беспроводную сеть, первый фрагмент которой был запущен в эксплуатацию в 2006 году в Одессе. В 2008 наша сеть покрывает такие города и области: Киев, Одессу, Львов, Донецк, Днепропетровск, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Севастополь, Симферополь. До конца 2008 года мы планируем предоставить свои услуги жителям Винницы, Сум, Ровно, Херсона и Запорожья.

«Ведекон» является членом Украинской Сети обмена Интернет-трафиком (UA-IX). Что позволяет нашим клиентам обмениваться информацией с ресурсами других участников UA-IX на значительно больших скоростях.


 

Оцените новость:
  • 2 оценки