10 июня 2008, 18:34

DreamColor LP2480zx отображает миллиард цветов

HP обновила ассортимент своих мониторов, представив новую модель под названием DreamColor LP2480zx, разработанную при участии DreamWorks Animation SKG. Новинка обладает 24-дюймовой ЖК-панелью, которая способна отображать 30-битный цвет, а это значит более миллиарда оттенков.

Подобные характеристики цветопередачи в 64 раза лучше возможностей обычных ЖК-мониторов, а передача черного в новой модели в 4 раза глубже. Также в DreamColor используется LED-подстветка, которая улучшает показатели контрастности (1,000:1) и дает уверенность в том, что все цвета будут выдержаны в одном тоне на всей поверхности экрана.

Время отклика gray-to-gray (от серого к серому) насчитывает 6 мс, абсолютное время отклика - 12 мс. Частота обновления экрана составляет 60 / 50 Гц, чего уже достаточно для воспроизведения видео без "следов" и задержек.

Новинка отпускается по цене $3,499 и имеет при себе разъемы DVI и новый DisplayPort 1.1, HDMI 1.3 и компонентные выходы для HDTV. Также есть в наличии RCA и S-video для аналогового видео. Кроме этого, в корпус встроен 4-портовый USB-концентратор, который вполне может вам пригодиться.

Оцените новость:
  • 4 оценки