11 июня 2008, 11:37

WD Caviar Black: скоростной и емкий

Western Digital в угоду владельцев геймерских десктопов, дисковых массивов и мощных рабочих станций представила новую линейку жестких дисков под названием Caviar Black. 3.5-дюймовые накопители запланированы в двух вариантах емкостью 750 Гб и 1 Тб, каждый из которых обладает 32 Мб кэш-памяти и поддерживает частоту вращения 7,200 об/мин, что делает работу с данными еще более производительной. Это может быть полезным для видеоредакторов и всех прочих, чья работа зависит от времени загрузки данных.

Благодаря технологиям StableTrac и NoTouch в устройстве исключается возможность контакта пишущей головки с поверхностью пластин, что обеспечит сохранность информации и долговечность носителя. Поставки жестких дисков, которые подключаются к ПК через интерфейс Serial ATA II, начинаются на следующей неделе.

Стоимость модели с объемом памяти 750 Гб составит $199, модели емкостью 1 Тб - $249. Изначально продукты Caviar Black ориентированы на тех, кому нужно обновить свои старые системы, однако вскоре устройства будут продаваться в комплете с новыми ПК.

Оцените новость:
  • 6 оценок