17 июня 2008, 10:12

Microsoft выпустила операционную систему Windows Embedded NavReady 2009

Корпорация Microsoft выпустила операционную систему Windows Embedded NavReady 2009. Данная ОС относится к классу встроенных программных решений и предназначена для работы в портативных спутниковых навигаторах. В Microsoft планируют поставлять эту ОС производителям устройств, сообщает CyberSecurity.  

В корпорации отмечают, что намерены выпустить несколько разновидностей операционных систем Windows Embedded, каждая из которых будет предназначена для работы в определенных устройствах. К примеру, в начале будущего года должна будет выйти ОС Windows Embedded POSReady, рассчитанная на использование в розничных POS-терминалах.

Новая ОС включает в себя возможности работы с интернет-сервисами Microsoft Live, а также имеет встроенную систему интеграции с картографическим сервисом Microsoft Earth. Западные пользователи оценят возможность работы с системой MSN Direct, информирующей о пробках на дорогах.

Отдельно можно отметить, что Windows Embedded NavReady поддерживает работу с Windows Vista. Базируется NavReady 2009 на системе Windows Embedded CE. Скачать разработку можно с сайта Microsoft.

Оцените новость:
  • 3 оценки