30 апреля 2010, 10:52

Платформа для устройств бытовой электроники - Windows Embedded Standard 7

Компания Microsoft представила Windows Embedded Standard 7 – новую версию встраиваемой операционной системы. Программа предназначена для использования в телевизионных приставках, медиаплеерах, телевизорах и в другой технике.

Производители устройств могут использовать платформу Windows ES 7 для создания различных рабочих сред и для тесной интеграции таких устройств с другими Windows-системами.

Платформа Windows Embedded Standard 7 впервые была представлена еще в 2009 году. Окончательный релиз системы поддерживает новейшие технологии корпорации, в частности – сенсорный интерфейс, а также «зеленые» решения, экономящие энергопотребление.

Кроме того, Windows Embedded Standard 7 поддерживает целый ряд расширенных функций для телевизионных приставок и другой потребительской технике за счет использования мультимедийной технологии Windows Media Center. Благодаря этому домашние устройства смогут объединять контент из разных источников - из Интернета, телевидения, социальных сетей и личных фото- и видеоархивов. Весь этот контент можно объединить в один домашний мультимедийный узел и управлять просмотром этой информации из одного места.

Благодаря Windows Embedded Standard 7 устройства смогут воспроизводить различные форматы файлов, загружать видео прямо из Интернета, давать возможность просматривать сайты на экране телевизора.

Windows 7 Embedded поддерживает 32- и 64-разрядные процессоры, взаимодействует с Internet Explorer 8, Windows Media Player 12 и Silverlight 3, .Net Framework 3.5 SP1. В дополнение к IPv4 предусмотрена полностью сертифицированная поддержка IPv6.

Сразу несколько партнеров Microsoft сообщили о своих планах об использовании платформы Windows Embedded в своих новых устройствах. Среди них AOpen, C-nario, DT Research, Micro Industries, YCD Multimedia, HP и Wyse Technology.

Оцените новость:
  • 0 оценок